视同缴费年限认定条件是什么? 答:原工作时间要符合视同缴费年限的规定,必须同时满足三个条件,缺一不可:必须参加了养老保险;必须是原国有和县以上集体所有制单位的原干部和固定职工;原工作时间必须符合国家计算连续工龄的政策规定。 除组织调动外,其他情形离开企业的,应自最后一次回本企业工作之日算起。 视同缴费年限的认定依据:是原劳动部办公厅《关于印发<职工基本养老保险个人账户管理暂行办法>的通知》(劳办发〔1997〕116号)文件。 视同缴费年限:指参保职工实际缴费年限之前的按国家规定计算的连续工作年限。 职工…